Wir sind für Sie da!

Für jedes Anliegen der richtige Ansprechpartner

Die Welt der Fassadenreinigung hat viele Gesichter. Hier sind einige davon. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite - sei es zur Fassadenreinigung, zur verwendeten Technik oder zu unseren Reinigungsmitteln.

Wir sind nur einen Anruf oder eine E-Mail entfernt und helfen Ihnen gerne, wenn Sie Fragen oder Anmerkungen haben. Sollte der gewünschte Ansprechpartner keine Kontaktdaten hinterlegt haben, dann melden Sie sich einfach bei unserer Zentrale unter +49 2723 688 065 oder info@hermes-fassadenreinigung.de.

Das Team von HERMES

Geschäftsführung

Sebastian Hermes

Gründer // Technischer Geschäftsführer
Im Team seit Oktober 2015

David Hollnack

Kaufmännischer Geschäftsführer
Im Team seit Dezember 2016

Vertrieb

Marino Scholze

Vertrieb // Kundenberatung
+49 2723 9285-209
m.scholze@hermes-fassadenreinigung.de
Im Team seit Januar 2018

Stefan Krause

Vertrieb // Kundenberatung
+49 2723 9285-206
s.krause@hermes-fassadenreinigung.de
Im Team seit Juli 2019

Andreas Moor

Vertrieb // Kundenberatung
+49 2723 9285-212
a.moor@hermes-fassadenreinigung.de
Im Team seit April 2021

Verwaltung

Ulrike Hollnack

Assistenz der Geschäftsführung
+49 2723 9285-205
u.hollnack@hermes-fassadenreinigung.de
Im Team seit April 2020

Silvia Thiedig
Christian Becker

Entwicklung

Dr. rer. nat. Daniel Jaspers

Leitung chemische Entwicklung
d.jaspers@hermes-fassadenreinigung.de
Im Team seit März 2016

Lars Kneer

Konstruktion // Technische Entwicklung
l.kneer@hermes-fassadenreinigung.de
Im Team seit Mai 2019

Werkstatt/Service

Mathias Schulte

Leitung Werkstatt
+49 2723 9285-215
m.schulte@hermes-fassadenreinigung.de
Im Team seit Juni 2019

Phillip Hans

Leitung technischer Einkauf
+49 2723 9285-217
p.hans@hermes-fassadenreinigung.de
Im Team seit Mai 2016

Daniel Curcic

Werkstatt/Service
Im Team seit September 2016

Alois Hermes

Werkstatt/Service
Im Team seit Oktober 2015

Daniel Stötzer

Werkstatt/Service
Im Team seit April 2021

Denis Springmann

Werkstatt/Service
Im Team seit Mai 2021

Sören Weiß

Werkstatt/Service
Im Team seit Juli 2021